Руководитель общества “Тюркская школа” (Эстония) Гюльнара Вальс стала лауреатом ХХII Международного Пушкинского конкурса.
Центр национальных меньшинств “Радзiма” поздравляет Гюльнару Вальс с победой! Тема эссе, объявленная “Российской газетой” в 2022 году — “От языка Союза к языку мира: зачем сегодня учат русский?” На конкурс в 2022 году поступило 332 работы-эссе из 23 стран мира. Жюри выбрало 50 лучших- лауреатов конкурса!
Пушкинская премия была учреждена в 2000 году, чтобы морально поддержать и поощрить самых энергичных и талантливых педагогов-русистов стран ближнего зарубежья. За двадцать два года 1100 учителей более чем из 40 стран получили звание Пушкинского лауреата и побывали в МосквеКаждый год в январе объявляется тема эссе, в день рождения Александра Сергеевича объявляются имена победителей, а осенью 50 лауреатов для чествования и награждения приглашаются на несколько дней в Москву.
Статья Елены Новоселовой “Объявлены лауреаты XXII Пушкинского конкурса”
Статья Елены Кухтенковой “Русист из Эстонии: «Для гимназистов изучение русского языка – вклад в свое будущее»
